Муниципальный опорный центр г. Южно-Сахалинск
(МАУ ДО ДД(Ю)Т)

Создание новых мест в образовательных организациях

Создание новых мест дополнительного образования в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание новых мест – масштабный и знаковый проект для российского дополнительного образования. Он стал продолжением работы по формированию инфраструктуры для выявления, поддержки и развития талантов, начатой проектами по созданию технопарков «Кванториум» и IT-кубов и расширил охваченный спектр направленностей дополнительного образования, включённых территорий и видов организаций.

Программа призвана комплексно решить несколько задач, связанных с целями и результатами федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а именно:

 •  увеличить охват детей дополнительными общеобразовательными программами;

 • повысить доступность дополнительного образования для различных категорий детей в соответствии с их потребностями и возможностями;

 •  обновить методы и содержание дополнительного образования детей.

В 2022 году на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» участником проекта стал МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска», в 2023 году в проекте примут участие ещё 2 образовательные организации: МБОУ СОШ №19 города Южно-Сахалинска и МАОУ СОШ №20 города Южно-Сахалинска. За счет средств субсидии из федерального бюджета будут приобретены средства обучения и воспитания, необходимые для оснащения ученико-мест. Желаем образовательным организациям успехов в реализации проекта!