Муниципальный опорный центр г. Южно-Сахалинск
(МАУ ДО ДД(Ю)Т)

Сертификат дополнительного образования

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребёнка или ребёнок, достигший возраста 14 лет (далее Заявитель), обращаются в образовательную организацию, которую посещает ребенок:

для детей школьного возраста – по месту учебы в общеобразовательные организации;

для детей дошкольного возраста – в дошкольные образовательные организации (родители детей, не посещающих детский сад, подают документы в ближайшую по месту проживания дошкольную образовательную организацию).

Как скачать файл с изображением сертификата в АИС «Сетевой город. Образование»

В личном кабинете АИС «Сетевой город. Образование» необходимо зайти в персональные настройки и нажать «Файл с изображением сертификата»

В загруженном файле отображается логин и пароль для входа в АИС ПФДО (Навигатор)

В случае, если вы не можете зайти в АИС «Сетевой город. Образование» и не знаете пароль от входа в АИС ПФДО, то можете восстановить сертификат (пароль) самостоятельно (если при оформлении сертификата указали личную почту).

Для этого на главной странице АИС ПФДО перейдите по ссылке «Восстановить пароль». В открывшемся окне введите логин (номер сертификата) и проверочный текст с картинки (он генерируется системой и отличается от приведенного на картинке). Нажмите кнопку «Отправить подтверждение на почту».

Либо необходимо обратиться в организацию, уполномоченную на ведение реестра сертификатов вашего муниципалитета.

ВАЖНО! После восстановления пароля от личного кабинета рекомендуем Вам обязательно привязать адрес эл. почты в Настройках пользователя (если ранее она не была привязана), а также самостоятельно изменить пароль на новый для обеспечения безопасности доступа в личный кабинет.