Муниципальный опорный центр г. Южно-Сахалинск
(МАУ ДО ДД(Ю)Т)

Продолжаем активировать сертификаты дополнительного образования на детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно

По состоянию на 14 февраля 2022 года в городском округе «Город Южно-Сахалинск» всего активировано 29 110 сертификатов дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Именной сертификат получается ребенком один раз и действует до его совершеннолетия. Он не материален, а является идентификационным номером (реестровая запись из 10 цифр), под которым ребенок записан в специальном реестре.

На портале https://65.pfdo.ru родители и дети сами выбирают занятия по интересам ребенка. В поисковой системе навигатора  пользователь может ввести название программы, учреждение,  выбрать муниципалитет, направленность программы, а также увидеть открытый набор в интересующие группы.

Количество детей в группе, количество групп по каждой программе дополнительного образования определяются конкретно каждой образовательной организацией/ИП согласно нормативно-правовым актам и санитарным правилам.

Если в информационной системе https://65.pfdo.ru родители видят закрытую группу, это значит, что данный кружок полностью  укомплектован обучающимися.

Если программа открыта к зачислению, то записаться на нее необходимо, используя сертификат дополнительного образования. За подробной информацией вы можете обратиться по телефону: 515425 — Муниципальный опорный центр (ул. Дзержинского, д. 38), а также в образовательную организацию, где обучается ребенок