Муниципальный опорный центр г. Южно-Сахалинск
(МАУ ДО ДД(Ю)Т)

Приглашаем принять участие в конкурсе адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Стартует приём заявок на участие в конкурсе адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в заочной форме

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий по внедрению Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей регионального проекта «Успех каждого ребенка». Учредителем конкурса является Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска.

Конкурс проводится в целях содействия развитию системы дополнительного образования детей в городском округе «Город Южно-Сахалинск», обновления содержания дополнительного образования, реализации модели доступности дополнительного образования; разработки и внедрению адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, способствующих социально-психологической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов с учётом их особых образовательных потребностей, что отвечает требованиям государственной политики в сфере инклюзивного образования, а также совершенствования профессионального мастерства педагогических работников, реализующих адаптированные дополнительные общеобразовательные программы.

Конкурсные материалы принимаются по шести направленностям дополнительного образования. Авторы конкурсных работ могут направлять скан-копию заявки (в электроном виде) и необходимые документы (согласие на обработку персональных данных, разрешение на размещение программы участника на странице сайта moc.dvorec-sakh.ru, адаптированную дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу) на почту на адрес электронной почты: pfdo@dvorec-sakh.ru.

Обращаем ваше внимание, что прием заявок закончится 18 января 2023 года. Подведение итогов Конкурса пройдёт с 20 – 27 января 2023 года.

 По вопросам организации и проведения Конкурса обращаться в МОЦ г. Южно-Сахалинска: по телефону: 8 (4242) 51-52-24; по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 38.

Более подробную информацию об участии можно получить, ознакомившись с положением о конкурсе

Приказ по конкурсу АДООП