Муниципальный опорный центр г. Южно-Сахалинск
(МАУ ДО ДД(Ю)Т)

ДЕЛО-ВЫе субботы

18 декабря 2021 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось профориентационное мероприятие для подростков и молодежи «ДЕЛО-ВЫе субботы». Мероприятие направлено на знакомство школьников, студентов и выпускников с профессиями, востребованными в Сахалинской области, и компетенциями чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Эта суббота была посвящена сфере услуг, профессии «Официант» и компетенции «Ресторанный сервис». Участникам удалось пообщаться с Алиной Горшениной- представителем ресторана «СОХО» и в прошлом участницей чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Ресторанный сервис».
Алина рассказала о тонкостях профессии, поделилась впечатлениями от соревнований и продемонстрировала ребятам три способа сервировки стола. У ребят была возможность попробовать себя в роли официантов, а в конце мероприятия состоялся блиц-квиз на тему ресторанного сервиса. Всем участникам вручили призы, а победителю блиц-квиза — сертификат магазина электроники.

Организаторами мероприятия выступили региональное Агентство по развитию человеческого капитала совместно с Муниципальным опорным центром дополнительного образования города Южно-Сахалинска.